В Чепецке 27-летняя женщина заперла 5-летнюю дочь дома и пропала на двое суток

В Чепецке 27-летняя женщина заперла 5-летнюю дочь дома и пропала на двое сутокиз открытых источников, 27-летнюю женщину уже лишали родительских прав на старшего ребенка

Наталья (имя изменено), забыв о ребенке, ушла праздновать День города

ЧП произошло в минувшие выходные в Кирово-Чепецке, когда жители праздновали День города. В одной из квартир в общежитии на улице Сосновой 27-летняя женщина оставила свою 5-летнюю дочь и пропала на двое суток. Полицию вызвали соседи, услышавшие плач девочки. Информация о происшествии появилась в группе "Мамочки Кирово-Чепецка". 

На место происшествия, помимо полиции, приезжали спасатели и представители управления опеки и попечительства:

Матери-одиночки, которые оставляют детей одних на двое суток, на что вы рассчитываете? Мамаша - личность всем известная. Ребенка очень жалко.

Знакомые 27-летней Натальи (имя изменено) рассказали, что видели женщину в состоянии опьянения в День города, 14 сентября. Соседи вызвали полицию утром 15 сентября.

Комментарии интернет-пользователей:

Мама эта - знаменитая личность в Кирово-Чепецке по своему образу жизни. На первого ребенка родительских прав она уже лишена. 

Ее давно нужно было родительских прав лишить. А им просто штраф дали и пальчиком погрозили, в результате через два года опять ЧП.

Мало таким мамашам примера Пленкиной из Кирова, которая заморила дочь до смерти!

Девочка плакала и хотела кушать. Хорошо, что соседи вызвали полицию.

Да сколько можно, дети - это не куклы! Зачем вы тогда рожаете, если дети вам не нужны?

Бедный ребенок, страху натерпелся.

В УМВД по Кировской области сообщили, что после звонка соседей подъехавшим сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь.

5-летняя девочка находилась в квартире одна. Представители социальных служб забрали ребенка в приют. Мать девочки установлена, она объявилась через сутки. Сейчас проводится проверка, по ее итогам будет дана оценка произошедшему, а также будет принято решение о привлечении матери девочки к ответственности, - прокомментировали в ведомстве.

Кстати, как оказалось, 2 сентября 2017 года 3-летнюю малышку, дочку Натальи, уже, действительно, искали всем городом. Наталья тогда оставила дочь с мамой и ушла. Бабушка также решила сходить в гости, оставила спящего ребенка, а когда вернулась, девочку не нашла. Искали ребенка и полиция, и волонтеры. 3-летнюю девочку нашли спящей у одной из знакомых бабушки.

Важно: в Следственном комитете РФ по Кировской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на обращения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Дети, родители и любые граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, могут позвонить по телефону 8-800-707-12-30 (123) и сообщить о таких фактах. Все поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ. 

Напомним, в феврале 2019 года в Кирове в одной из квартир на улице Щорса было найдено тело девочки, в день 3-летия малышки. В то время, когда девочка умирала от обезвоживания в запертом помещении, ее молодая мама весело отмечала праздник дочки. В ее честь она посвящала посты в соцсетях и рассказывала, как любит свою девочку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости