Что обсуждают в Кирове: включение отопления и ДТП в час пик

Что обсуждают в Кирове: включение отопления и ДТП в час пикфото из открытых источников

Главные темы за вчерашний день

Начнем четверг, 19 сентября,  с подборки самых обсуждаемых новостей за среду, 18 сентября. 

В администрации Кирова официально прокомментировали инцидент с хулиганами, которые закрасили двойную сплошную в центре города. Неизвестные закрасили разметку 16 сентября около 20:30. 

За испорченное  техническое средство организации дорожного движения физическим лицам может быть предъявлен штраф в размере 1500 рублей. 

Власти объяснили, что разметку восстановят. Хулиганов могла запечатлеть камера видеонаблюдения. 

Во вторник, 17 сентября 2019, в Кирове на улице Воровского у дома № 143 ВАЗ-2115 наехал на припаркованный у обочины большегруз. Видео с места аварии в редакцию прислал читатель Иван Котельников.

В управлении МЧС со ссылкой на кировский центр гидрометеорологии предупредили об усилении ветра. 18 сентября 2019 года в Кирове порывы ветра достигали 15 метров в секунду, в целом ветер был юго-западным со скоростью 5-10 метров в секунду. 

Глава администрации города Илья Шульгин подписал постановление о начале отопительного сезона. Об этом со ссылкой на заседание комиссии по жилищно-коммунальному комплексу гордумы рассказали на портале Свойкировский.ру.

Отопительный сезон начнется в Кирове с 20 сентября 2019 года. График подключений станет известен позднее. За выходные управляющие компании должны будут завершить подготовку к включению отопления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости