Первые лица региона поздравили свои подшефные классы в школе № 26

Первые лица региона поздравили свои подшефные классы в школе № 26фото kirovreg.ru

У детей была возможность задать вопросы и своему «шефу»

2 сентября губернатор Кировской области Игорь Васильев вместе с первыми лицами регионального правительства приняли участие в торжественной линейке в честь Дня знаний в школе № 26 города Кирова, где поздравили учеников своих подшефных классов и всех учащихся с началом учебного года.

В 2018 году во время открытия новой муниципальной школы № 26 города Кирова в микрорайоне Урванцево губернатор, члены правительства области и руководители города взяли шефство над первоклассниками. Так, каждый из семи первых классов обрел наставников в лице почетных гостей. В течение прошлого учебного года все наставники со своими подшефными классами принимали участие в совместных мероприятиях.

В этом году мы обязательно побываем в новом технопарке «Кванториум», который откроется в конце года в городе Кирове. Сходим в музей молока на молочном заводе и посетим другие интересные места и музеи. Я уверен, что вам будет интересно познакомиться с новыми профессиями, – отметил Игорь Васильев.

У детей была возможность задать вопросы и своему «шефу» Дмитрию Курдюмову. Они узнали, помнит ли он свою первую учительницу, с девочкой или мальчиком он сидел за одной партой, какие любимые предметы у него были в школе и почему он решил стать врачом.

Свою первую учительницу я, конечно же, помню, в школе любил геометрию и физику, а за партой сидел с девочкой и никогда у нее не списывал, – ответил Дмитрий Курдюмов. – Врачом решил стать в 9 классе, поэтому перешел учиться в Кировский лицей естественных наук, чтобы поступить потом в медицинский институт.

Обучение в школе № 26 стало более востребовано. В 2018-2019 учебном году в школе обучалось 26 классов на 685 учащихся, в новом учебном году классов стало уже 40, а это 1050 учащихся.
2 сентября 2019 года состоялось ещё одно важное событие - открытие новой школы в городе Зуевка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости