В кировском дворе хотят установить провокационные таблички для собаководов

В кировском дворе хотят установить провокационные таблички для собаководовфото vk.com/zlo43

Мнения жителей разделились

Жители одного из домов в Кирове решают, как бороться с собаководами, которые гуляют со своими питомцами рядом с домом. Об этом рассказали в группе "Злой Кировчанин". 

Для хозяев, которые не убирают за своими животными, предложили установить табличку, которая показывает, что оставлять продукты жизнедеятельности собак на тротуарах и в траве нельзя. 

Одна из УК нашего города предложила установить такие знаки на придомовой территории. Мнения жильцов разделились: кто-то был против и сказал, что это выглядит неэтично, дети будут смотреть. Что скажете? - спросил мнение пользователей автор поста. 

Как ранее сообщали в администрации города, владельцы домашних животных не должны допускать загрязнения окружающей среды экскрементами своих питомцев – обязаны убрать за ними, а также выгуливать собак на коротком поводке и в наморднике. 
 

За нарушение Правил содержания собак и кошек на территории муниципального образования город Киров предусмотрено административное наказание - штраф от 500 до 1000 рублей для физических лиц, от 10 до 20 тысяч рублей – для юридических. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости