В Кирове появилась еще одна «бережливая» поликлиника

В Кирове появилась еще одна «бережливая» поликлиникаФото Министерство здравоохранения Кировской области

Первая бережливая поликлиника в области была оборудована в 2017 году

В Кирове обновили детскую поликлинику №4 на улице Монтажников, 36. Для соответствия стандартам «бережливости» в ней были проведены масштабные ремонтные работы.

В поликлинике №4 организована работа «открытой регистратуры» и создана «электронная очередь». Кроме того, установлены раздвижные двери и крытые колясочные. Организован отдельный бокс для детей с острыми инфекционными заболеваниями.

Напомним, что первая бережливая поликлиника в области была оборудована в 2017 году. К 2019 году практически все детские учреждения первичного звена в регионе являются «бережливыми».28 августа обновленную поликлинику посетил глава региона Игорь Васильев, а также первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев. Васильев отметил, что Кировская область в числе первых регионов страны по реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Мы находимся в числе регионов, которые активно модернизируют систему оказания первичной медицинской помощи. Это заключается и в ремонтах, и в оснащении современной техникой, и в приеме специалистов на работу, – подчеркнул губернатор.

Как добавил Дмитрий Курдюмов, поликлиника ремонтировалась без закрытия и в короткие сроки. В настоящее время в Кирове проходит реконструкция детской областной больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости