Кировчане создали петицию за сохранение рыболовного клуба "Белуга"

Кировчане создали петицию за сохранение рыболовного клуба "Белуга"Фото www.change.org

На время публикации петицию подписали 150 человек

В группе "Строим Киров" выложили обращение от владельцев рыболовного клуба "Белуга" с просьбой подписать петицию "Не дайте закрыть рыболовный клуб "Белуга".

В петиции, адресованной администрации города, просят сохранить клуб, работающий на Столбиковском пруду в Чистых прудах. Сообщается, что Министерство охраны окружающей среды Кировской области предложило расторгнуть договор водопользования и закрыть рыболовный клуб. Однако с 2017 года клуб стал любимым местом семейного отдыха жителей Кирова. На время публикации петицию подписали 150 человек.

По имеющейся у нас информации, прилегающая территория рассматривается руководством города в качестве потенциального пятна застройки нового микрорайона. При этом не учитывается мнение жителей Кирова и посетителей клуба. Единственным выходом из сложившейся ситуации может стать изменение условий договора водопользования, разрешающих размещение некапитальных строений на территории пруда, - пишут в петиции.

Жители Чистых прудов также недовольны решением администрации. 

Возмущены действиями городской администрации в отношении рыболовного клуба "Белуга", что находится рядом. Мы - жители Чистых прудов. Его зарождение и начало работы происходило на наших глазах. Что здесь было и что стало. Действительно для людей, их досуга и увлекательного времяпрепровождения появилось удивительное место в черте города, - оставил комментарий Дмитрий Нечаев.

Ребята старались. Силы и деньги вкладывали. Расчистили, вычистили. Мусор вывезли. А теперь что, администрации денег не хватает? Закроют, снесут и опять свалка будет и вонь стоять, - написал Александр Плаксин.

Напомним, что администрация города считает, что клуб ведет деятельность незаконно. Главная претензия властей — оборудование беседок на берегу водоема и ограничение доступа к нему.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости