Строительство школы в Чистых прудах находится под контролем правительства

Строительство школы в Чистых прудах находится под контролем правительстваФото kirovreg.ru

Пройден весь путь согласования о переносе средств с 2020 года на 2019

В микрорайоне Чистые пруды состоялось выездное совещание по строительству новых детских садов и школ в регионе. Его провел первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Строительство школы №25 по адресу улица Мостовицкая, 2 ведется опережающими темпами. Сообщается, что пройден весь путь согласования о переносе средств с 2020 года на 2019, распоряжение подписано Правительством Российской Федерации. Объект будет сдан в 2019 году.

Школа строится в рамках нацпроекта «Образование». Мы понимаем, чтоона нужна жителям микрорайона как можно скорее. Нами был поставлен вопрос о возможности переноса денег на строительство школы со следующего года на этот. Губернатор Кировской области Игорь Васильев поддержал эту инициативу. На сегодняшний день пройден весь путь согласования, распоряжение о переносе средств подписано Правительством РФ, и объект будет сдан в текущем году, – сообщил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Глава городской администрации Илья Шульгин сообщил, что школа будет соответствовать самым современным стандартам. Для детей создадут отличные условия для учебных и спортивных занятий, построят бассейн.

Мы понимаем, что 1000 мест для микрорайона Чистые Пруды сегодня недостаточно. Есть планы и дальше развивать школьную инфраструктуру. До того времени, когда эта школа будет введена в эксплуатацию, мы подготовили места для первоклассников в школе № 39, – отметил Илья Шульгин.

В настоящее время на объекте ведутся чистовые отделочные работы и строительство стадиона. Планируется, что в октябре все основные строительные работы будут завершены и начнется монтаж учебного оборудования, а также процесс получения лицензии на образовательную деятельность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости