Стало известно, готовы ли школы Кировской области к новому учебному году

Стало известно, готовы ли школы Кировской области к новому учебному годуФото из архива редакции

Тему подняли на окружном совещании

Меньше чем через две недели школьники Кировской области вновь вернутся к занятиям. Поэтому вопрос готовности школ сейчас весьма актуален. Он, а также другие важные моменты были обсуждены во время окружного совещания.

Совещание касательно подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому учебному году прошло в формате видеоконференции 20 августа. Информацию по Кировской области озвучили главный федеральный инспектор Владимир Климов, руководитель Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова и министр образования области Ольга Рысева

Эта тема находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

На подготовку общеобразовательных организаций в этом году было выделено более 190 миллионов рублей. Это и не удивительно, ведь школы региона примут 16 тысяч первоклассников. А общее количество школьников по Кировской области перевалило отметку в 135 тысяч человек.

Стоит отметить, что сейчас в общеобразовательных организациях активно создаются условия для детей с ограниченными возможностями. Во всех школах налажено медобслуживание. Если говорить о спортивных залах, то 98 процентов из них соответствуют выдвинутым требованиях. И все 100 процентов школьников получили бесплатные учебники.  

Также в этом учебном году свою работу начнет новая школа в Зуевке. Строительство школы в кировском микрорайоне Чистые пруды продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости