Поручни для незрячих на улице Сурикова, установленные в снег, не простояли и года

Поручни для незрячих на улице Сурикова, установленные в снег, не простояли и годаvk.com/stroim_kirov

В мэрии ответили, что ограждения упали по другой причине

Желтые ограждения для незрячих на улице Сурикова неделю лежали на газоне. Фото сломанных поручней появились в паблике «Строим Киров».

Фото vk.com/stroim_kirov

Автор снимка уточнил, что ограждение лежит на газоне уже неделю. Впрочем, кировчане не удивились, вспомнив, что поручни устанавливали в ноябре прошлого года прямо в снег.

860 тысяч рублей было выделено на поручни протяженностью 1300 метров

Примечательно, что в начале декабря в редакцию уже поступила жалоба на некачественную установку поручней. Кировчанин Михаил Лебедев тогда поделился мнением, что «рабочие, бетонирующие эти ограждения, раньше были пастухами коров».

Фото из архива газеты

Тогда в Дирекции дорожного хозяйства ответили, что работы с бетоном со специальными добавками разрешается проводить до -20 градусов, отметив, что не видят нарушений в технологии. 

Фото из архива газеты

Однако в итоге в июне 2019 года поручни сильно накренились

Фото vk.com/stroim_kirov

А в августе уже лежали на газоне. Спустя неделю поручни для незрячих поставили на прежнее место и объяснили, что технология установки здесь ни при чем.

По информации Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова, ограждения сломали вандалы. Подрядная организация провела восстановительные работы, ограждение снова установлено, - прокомментировали в пресс-службе мэрии. 

Антон Скидан, неравнодушный житель Кирова:

Рабочие просто шлепнули раствор, не заливая в лунку. Как коровья лепешка. То есть бетон там вообще ничего не крепит, он лежит поверху. Как результат: он высох и растрескался.

В качестве доказательства своих слов горожанин сделал несколько фото.

 

Фото Антона Скидана

Фото Антона Скидана

По данным администрации Кирова, работы по установке поручней проводили в рамках муниципальной программы по развитию транспортной инфраструктуры. По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, их установили по просьбе Кировского отделение Всероссийского общества слепых для того, чтобы разграничить пешеходные зоны и подходы к перекресткам. Форма и высота конструкции согласованы с руководством общества слепых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости