Кировский криминальный авторитет Прокоп остался без адвоката

Кировский криминальный авторитет Прокоп остался без адвокатаФото управления МВД России по Кировской области

Михаил сможет выбрать любого человека в роли юриста или свидетеля

Известный кировский криминальный авторитет Михаил Прокопьев больше не нуждается в кировском адвокате. Об этом со ссылкой на утверждение представителя защиты Сергея Стрелкова пишет портал Newsler.ru.

Стрелков пояснил, что 13 августа 2019 года Прокоп подписал доверенность, по которой к нему в камеру может прийти любой человек, которого Михаил выберет для защиты в Европейском суде по правам человека в роли юриста или свидетеля. Представитель защиты вышел из этого дела.

"Дело Прокопа" в ЕСПЧ коммуницировано. После того как были установлены признаки нарушений, позволяющие рассмотреть его в Европейском суде, Михаилу официально разрешено осуществлять свою защиту в рамках международного законодательства, - рассказал Стрелков.

Ключевые моменты по делу Михаила Прокопьева:

  • лидера кировской ОПГ Михаила Прокопьева, более известного по кличке «Прокоп», задержали  31 января 2015 года в Москве.
  • в 2016 году его осудили по ряду уголовных статей, среди которых организация ОПГ, убийства, бандитизм. Михаил Прокопьев получил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и штраф в 1 000 000 рублей.
  • Приговор пытались обжаловать, но безрезультатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости