Что обсуждают в Кирове: рейтинг зарплат и угроза лишиться гаражей

Что обсуждают в Кирове: рейтинг зарплат и угроза лишиться гаражейфото unsplash.com

Главные темы прошедшего дня

Начнем вторник, 13 августа, с подборки самых обсуждаемых новостей за понедельник, 12  августа. 

Вечером на трассе в Слободском районе произошло массовое ДТП с КамАЗом

В воскресенье, 11 августа 2019 года, в Слободском районе произошло массовое ДТП. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях. Очевидцы рассказали, что вечером на трассе в сторону Слободского столкнулись пять машин, одна легковушка оказалась на обочине. Из-за аварии образовался затор.

Был свидетелем ДТП. Грузовики стояли на дороге. На машинах ничего не горело, световозвращающих жилетов на водителях большегрузов не было. Знак «аварийки» лежал метрах в десяти от авто, - сообщил водитель Сергей Мордвин.

 

В российских колледжах с сентября 2020 года уберут около 100 профессий. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала министр просвещения России Ольга Васильева. Из списка профессий и специальностей уберут те, которые не пользовались популярностью у абитуриентов в последние пять лет.

В инспекции ФНС по городу Кирове предупредили, что владельцы неприватизированных гаражей могут лишиться возможности распоряжаться объектами. Об изменениях сообщает портал "Новый вариант".

Из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) будут исключать гаражные кооперативы, если организация не предоставляла отчетность свыше 12 месяцев и не совершала операций по банковским счетам. Сообщается, что в Кирове зарегистрировано 924 гаражных кооператива, 286 из которых могут быть исключены из списка.

 

 

Стали известны самые высокооплачиваемые должности за летний период в Кирове. Мы проанализировали два сайта по поиску работы (hh.ru и www.superjob.ru), чтобы узнать предложения работодателей, за которые готовы заплатить крупные суммы. 

10 место. Водитель такси в Кирове.

Зарплата: от 80 тысяч рублей. 
Основные требования: водительский стаж в категории B должен быть не менее 3 лет.

9 место. Главный архитектор.

Зарплата от 80 тысяч рублей.
Основные требования: опыт работы от 5 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости