Сотрудник ТЭЦ-5: «Работать с электричеством дано не каждому»

Сотрудник ТЭЦ-5: «Работать с электричеством дано не каждому»фото автора

Алексей Николаевич Козлов, электрослесарь по ремонту электрических машин 6 разряда Кировской ТЭЦ-5

Алексей Козлов пришел работать на теплоэлектростанцию в 2011 году. Через четыре года уже получил максимальный — 6 разряд в профессии электромонтера.

Алексей, где вы работали до прихода на ТЭЦ?

С 2004 по 2011 работал электромонтером по оперативному переключению в распределительных сетях на заводе «ГалоПолимер» в Кирово-Чепецке. В 2011 году приняли решение с супругой переехать в Киров. Позвонил на ТЭЦ-5 узнать о вакансиях. И как раз было место на должность электромонтера. Я сразу устроился на станцию и ни разу не пожалел о своем выборе!

Что входит в ваши обязанности?

Занимаюсь ремонтом электродвигателей, слежу за работой освещения на станции, силового электрооборудования. Сейчас, к примеру, один энергоблок на станции выведен на ремонт, занимаемся его восстановлением. Работы хватает, без дела никогда не сидим. График работы - пятидневка. Редко, но могут вызвать на дежурство и праздничные или выходные дни.

За что вы любите свою работу?

Работа всегда разная, не монотонная. До получения наряда-допуска или распоряжения от мастера никогда не знаешь, чем будешь заниматься в течение рабочей смены. Радует и наш дружный коллектив. Без электроэнергии не представляю свою жизнь. Профессия всегда актуальная и полезная. Считаю, что работать с электричеством дано не каждому. Но мне повезло, я знаю о нем все и чувствую себя на своем месте!

Алексей, как вы проводите свободное время?

Открыл для себя хобби — стал охотником. Весной ездил охотиться на утку, селезня. На зайца, гуся охотимся. Пока в приоритете птица и некрупная дичь, однако дальше, с опытом, планирую добыть зверя крупнее. Периодически наша компания организовывает турслеты и соревнования, где каждый сотрудник может проявить себя не только в спорте, но и показать уровень профессионального мастерства. Стараюсь всегда участвовать во всех выездах.

Узнайте о вакансиях Кировского филиала «Т плюс» по телефону 57-46-83.
Группа Вконтакте  
Сайт

...

  • 0

Популярное

Последние новости