"Сносят единственную хоккейную коробку в районе!": в Кирове начали обустраивать спортплощадки

"Сносят единственную хоккейную коробку в районе!": в Кирове начали обустраивать спортплощадкиАдминистрация отреагировала на сообщения в соцсетях, фото Дмитрия Громосяк

На хоккейной коробке на Воровского занимались не только местные, но и жители близлежащих районов

На днях в соцсетях появилась информация о демонтаже хоккейной коробки в Кирове по адресу: улица Воровского, 74 около второго корпуса школы №51, что обеспокоило многих горожан.

Кировчанин Дмитрий Громосяк рассказал, что хоккейная коробка была единственной в районе, именно поэтому местные не могут промолчать об этом:

На лед с удовольствием выходили и малыши, и взрослые. На ней играли ребята не только с прилегающих дворов, но и с ближайших районов города. Хоккейная коробка - это не только развлечение, но и общение, здоровье. Где будут заниматься наши дети, где они будут проводить время?

 

 

 

Кроме того, горожане сообщили, что именно администрация школы попросила о сносе хоккейной коробки. 

В городском департаменте образования незамедлительно отреагировали на проблему. Как сообщили в департаменте, по законодательству около каждой школы должна быть организована спортивная площадка на открытом воздухе. Именно поэтому было принято решение о переносе коробки с улицы Воровского, 74 на улицу Горького, 37 (к зданию школы №57) и обустройстве полноценной площадки для спортивной и игровой деятельности на Воровского.

Демонтаж хоккейной коробки на улице Воровского, 74, фото Дмитрия Громосяка

По мнению местных жителей, коробка была полностью пригодна для катания. А вот в департаменте отрицают это. Поскольку ледовая площадка была введена в эксплуатацию еще в 80-х годах, то на сегодня она не соответствует установленным нормам. В администрации города заверили, что объект будет принципиально обновлен. Отметим, что хоккейная коробка принадлежит спортивной школе "Союз", где ранее проходили тренировки команд. 

Работы по замене конструкций запланированы уже на сентябрь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости