Каждый третий владелец гаража в Кирове может лишиться своего имущества

Каждый третий владелец гаража в Кирове может лишиться своего имуществаФото pixabay.com

Из-за непредоставления отчетности 286 гаражных кооперативов исключат из реестра

В инспекции ФНС по городу Кирове предупредили, что владельцы неприватизированных гаражей могут лишиться возможности распоряжаться объектами. Об изменениях сообщает портал "Новый вариант".

Из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) будут исключать гаражные кооперативы, если организация не предоставляла отчетность свыше 12 месяцев и не совершала операций по банковским счетам. Сообщается, что в Кирове зарегистрировано 924 гаражных кооператива, 286 из которых могут быть исключены из списка.

Для кировчан это может обернуться отказом в регистрации права собственности на гараж, и его нельзя будет продать или передать по наследству. Пользователи гаражей не смогут заключать договоры с контрагентами, предоставляющими услуги по энергоснабжению, вывозу мусора.

Сообщается, что в течение 3 месяцев с даты публикации в "Вестнике государственной регистрации" сообщения о предстоящем исключении гаражного кооператива из ЕГРЮЛ эту процедуру можно остановить, направив в Межрайонную ИФНС России № 14 по Кировской области мотивированное возражение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости