Что обсуждают в Кирове: восстановление храма и ужасный ремонт дома

Что обсуждают в Кирове: восстановление храма и ужасный ремонт домафото из открытых источников

Главные темы за вчерашний день

Начнем понедельник, 12 августа, с подборки самых обсуждаемых новостей за воскресенье, 11 августа.

«Ну и сидите, как древние люди, без света»: у бригады электриков украли весь инструмент 

В паблике «Жесть Подосиновского района» появилось обращение от электриков, которые приехали в поселок Пинюг, чтобы заменить опорные столбы высоковольтной линии электропередач.

На  9 августа  было запланировано плановое отключение поселка от электричества, но  ночью  ваши местные жители разбили и обокрали машину рабочих, вынеся весь инструмент! Что за люди тут живут? 

Синоптики рассказали, закончатся ли дожди на следующей неделе

По информации сайта "Гисметео", на следующей неделе лишь понедельник и вторник пройдут без осадков. В субботу, 17 августа, стоит быть готовым к ливням, а в воскресенье, 18 августа, синоптики прогнозируют грозу.
 

«Вскрыли полы и пропали»: ремонт подъезда в Гирсовском переулке возмутил жителей

В паблике «Злой кировчанин» появились фотографии ремонта подъезда в доме 34 в переулке Гирсовский.

В подъезде вдруг решили подремонтировать пол на первом этаже. 31 июля полы сломали, разгромили все, покидали мусор около подъезда. Обнаружили сгнившие лаги. И уехали. С тех пор никто не появился, - поделился автор поста. - Телефоны УК не отвечают. Зачем нужно было ломать пол, если нет материалов для его ремонта? Как должны жильцы проходить через этот бардак?

В Кировской области восстанавливают самый древний храм

В Яранске идет реставрация Благовещенского храма, он считается самым старым на Вятке.
По информации журналистов ГТРК «Вятка», работы предстоит много. На сегодня сделаны полы, двери,  возведена ограда, привезены новые иконы.

Храм подлежит восстанавливать еще как памятник архитектуры, - говорит монахиня Феодора. - Пока сделали проект, но служба идет каждый день и потихонечку старается жить монашеская обитель.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости