Из самого нового фонтана в Кирове в Кочуровском парке начала бить зеленая вода

Из самого нового фонтана в Кирове в Кочуровском парке начала бить зеленая водаvk.com/zlo43, цвет фонтана смутил горожан

На вопросы горожан ответили в мэрии

Фото фонтана с зеленой водой и жалобы на отвратительный запах от него появились в соцсетях. Жители были неприятно удивлены, что фонтан, запущенный всего два месяца назад, уже находится в непотребном состоянии.

Жительница юго-западного района Анна Ермолина оставила свое замечание:

Я, как и все жители микрорайона, рада благоустройству Кочуровского парка, но мне непонятно, почему здесь всегда что-то не так? Всегда что-то ломается? То ливневка не справляется, то брусчатка на тротуарах расползается, а тут и вода в новом фонтане позеленела.

Другие комментарии из соцсетей:

Не про этот ли чудо-фонтан писали, что купаться в нем детям нельзя, чтобы не осквернить? 

Может, мы что-то не знаем, и там просто установили зеленую подсветку?

Что удивительного? Ведь ясно, что вода цветет. А менять ее периодически в системе фонтанирования экономически невыгодно.  

Причину изменения цвета воды и ее неприятного запаха назвали в администрации города. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова объяснили, что вода в фонтане «зацвела» из-за дождливой погоды.

15 миллионов рублей потратили на строительство фонтана в Кочуровском парке

Заместитель руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Григорий Жданов:

Подрядная организация уже занимается исправлением ситуации. Фонтан почистят: после снятия решетки уберут вручную мусор, а также заменят часть воды в чаше. Кроме того, добавят специальные препараты, безопасные для человека. Они уничтожат бактерии, способствующие цветению воды. В течение двух дней вода в фонтане вновь станет прозрачной.

Также в ведомстве отметили, что осмотр фонтана подрядной организацией в Кочуровском парке производится 2-3 раза в неделю, очистка - по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю.

 

На обустройство Кочуровского парка из областного и федерального бюджетов выделили 47 миллионов рублей. Работы по его строительству велись до поздней осени 2017 года. 

Что еще не так с Кочуровским парком?

В мае 2018 года территорию парка затопило. Как результат - брусчастка и новый асфальт пошли трещинами. По гарантийным обязательствам подрядчик обновил часть брусчатки. Отводом воды из парка занимались до конца 2018 год.

Фото  Антона Скидана

В июле 2018 года в парке упали новые фонари. Светильники были оперативно отремонтированы.

Фото vk.com/zlo43

В апреле 2019 года кировчане пожаловались на состояние сцены в Кочуровском парке. После празднования Масленицы там остались рваные баннеры, шаткие конструкции и кучи мусора. После коллективных жалоб администрация города все прибрала. 

Фото vk.com/zlo43

...

  • 0

Популярное

Последние новости