Готовы ли вы родить ребенка? Минсоцразвития региона проводит опрос среди кировчанок

Готовы ли вы родить ребенка? Минсоцразвития региона проводит опрос среди кировчанокФото progorod43.ru

Первый этап анкетирования показал необходимость уточнения целого ряда позиций

В Министерстве социального развития Кировской области разработали анкету, по результатам которой будет проведен анализ причин и условий, влияющих на решение о рождении детей. Опрос будут проводить среди женщин от 18 до 44 лет.

Напомним, что в первом полугодии 2019 года был проведен первый этап анкетирования о желании женщин иметь детей. Он показал необходимость уточнения целого ряда позиций.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что основная задача региональной власти - создать условия для уверенности людей в своем будущем, в том, что они смогут родить и воспитать детей, при этом рассчитывая на нормальную работу и, в определённых случаях, на поддержку государства.

Мы запускаем масштабное анкетирование женщин, по результатам которого узнаем, чем мы можем помочь им в принятии положительного решения о рождении первого ребенка и последующих детей, – отметил Дмитрий Курдюмов.– Мнение наших жителей поможет понять, каким именно должен быть механизм поддержки родителей, расставить приоритеты и способствовать совершенствованию оказываемых мер в регионе.

Отметим, что в рамках реализации нацпроекта «Демография» правительство Кировской области уделяет большое внимание поддержке семей с детьми. Для них в регионе предусмотрены меры социальной поддержки, увеличивается количество школ и детских садов, внедряются современные вспомогательные репродуктивные технологии, предоставляется возможность профессионального роста женщинам, находящимся в декретном отпуске.

Ранее мы писали, что в целях повышения эффективности деятельности работников кризисных центров министерством здравоохранения региона планируются дополнительные выплаты стимулирующего характера в размере 4000 рублей специалистам за решение женщины сохранить беременность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости