Экс-чиновница дала показания против Владимира Быкова в суде по парку Победы

Экс-чиновница дала показания против Владимира Быкова в суде по парку ПобедыФото admkirov.ru

Мамедова рассказала, что отношения к парку Победы не имеет, но "изучала тему"

30 июля 2019 года состоялось очередное заседание суда по делу о продаже земельных участков в парке Победы. Об этом со ссылкой на Первомайский районный суд сообщил портал Свойкировский.рф.

По уголовному делу в отношении предпринимателя Леонида Яфаркина была допрошена экс-начальница департамента муниципальной собственности администрации Кирова Наталья Мамедова. Она рассказала о принятии решения по участку в парке Победы, прокомментировав, что отношения к этому не имеет, но "изучала тему".

Владимир Васильевич обращался ко всем нам, как сделать, чтобы возле территории парка Победы на арендованном "КЗОРС" земельном участке возможно было строительство жилых домов. Ирина Васильевна Рубцова объясняла, что это рекреационная зона, генплан не предусматривает такое строительство и что возможна негативная реакция со стороны жителей, потому что парк - значимый социальный объект. На что Владимир Васильевич попросил рассказать, как это возможно по закону, потому что у него есть определенные договоренности с учредителями завода, необходимо зону поменять и внести изменения в генплан.

Второй адвокат отметила, что показания Мамедовой "кардинально дополнились", и спросила, не повлияло ли на это уголовное дело, которое было заведено на нее. Бывшая чиновница ответила, что оно не связано с делом по парку Победы и на ее показания никак не влияет.

Напомним, что Наталья Мамедова с 2010 по 2012 год работала в аппарате Гордумы, до 2018 года занимала должности в правовом департаменте и в департаменте муниципальной собственности. Свой пост она покинула вскоре после обыска по делу о парке Победы.

Ранее мы писали, что уголовное дело бывшей чиновницы Натальи Мамедовой по статье "Халатность" прекратили за истечением срока давности в июле 2019 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости