В кировском парке пройдет фестиваль уличного кино

В кировском парке пройдет фестиваль уличного киноАкция проходит уже 6 раз, фото vk.com/street_cinema_festival_kirov

Зрители смогут проголосовать за понравившуюся короткометражку

Киров присоединится к всемирной эстафете короткометражного кино в субботу, 10 августа. В этот день состоится "Фестиваль уличного кино", посетить который сможет любой желающий совершенно бесплатно.

Как сообщают организаторы, во время проведения акции кировчане смогут увидеть 10 лучших короткометражек, в центре которых понятные и волнующие всех темы и вопросы.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита, - подчеркнули организаторы.

Что можно посмотреть на фестивале:

1. Интервью // Иван Соснин

Короткометражная драма с Алексеем Серебряковым о молодой девушке, никогда не видевшей своего отца. В какой-то момент она решается встретиться с ним под видом журналистки.

Продолжительность: 16 минут, 6+

2. Миллиард // Евгений Дудчак 

Молдавский старичок путешествует захватывающим путем по всему миру со своим деревянным туалетом. Это происходит, пока его желание иметь все больше и больше не прерывает его путешествия.

Продолжительность: 20 минут, 6+

3. День рождения // Наталья Берег 

Есть ли жизнь после сорока? Курьезная история о кризисе среднего возраста глазами женщины.

Продолжительность: 3 минуты, 12+

4. Подстава // еЕкатерина Тодоровская 

Юрий Дмитриевич, губернатор города N, крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.

Продолжительность: 10 минут, 12+

5. Огонь // Мария Шульгина

Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.

Продолжительность: 13 минут, 16+

6. Электрический ток // Петр Федоров 

Настроенческая короткометражка о влечении и расставании, законах физики и стихотворении Гиппиус.

Продолжительность: 8 минут, 16+

7. Harmony // Евгений Сангаджиев

Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына.

Продолжительность: 6 минут, 6+

8. Лучше забей // Ирина Ходюш 

Озлобленный болельщик берет в заложники звезду российской сборной по футболу, чтобы научить его "забивать".

Продолжительность: 15 минут, 16+

9. Эвтаназия // Елена Бродач

Опытный следователь подозревает в убийстве врача-кардиолога. Он сомневается, так как не понимает, почему добрая, интеллигентная женщина пошла на хладнокровное убийство соперницы, к которой давно ушел ее муж. В обмен на правду он предлагает информацию, которая способна изменить позицию потенциальной преступницы.

Продолжительность: 10 минут, 16+

10. Болванка // Никита Власов

Молодой человек не спешит знакомить маму – опытного сапера - со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину.

Продолжительность: 12 минут, 16+

Мероприятие начнется с 12.00 и продлится до 22.00. Начало кинопоказа в 20.00. Место проведения: парк "Аполло" (улица Володарского 106).

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости