На Шульгина написали обращение в прокуратуру из-за повышения цен на проезд

На Шульгина написали обращение в прокуратуру из-за повышения цен на проездФото admkirov.ru

Речь идет о заявлении главы администрации об увеличении проезда на общественном транспорте до 26 рублей

В прокуратуру подано обращение на главу администрации города Кирова Илью Шульгина. Об этом сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов.

Обращение на Шульгина связано с высказываниями, "которые он не был вправе делать в связи со своей некомпетентностью в этих вопросах", сообщил юрист. Речь идет о заявлении главы администрации об увеличении проезда на общественном транспорте до 26 рублей.

Решение вопроса о стоимости за проезд, повышения его стоимости до конкретных значений не входит в компетенцию Шульгина, решение о повышении стоимости за проезд, регулирование цен (тарифов) на перевозки пассажиров и багажа всеми видами городского общественного транспорта, независимо от его ведомственной принадлежности и формы собственности, в том числе и предприятиями пассажирского транспорта общего пользования, находящегося в муниципальной собственности, должно осуществляться исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Таким образом, Шульгин превысил свои полномочия, сделав заявление относительно стоимости проезда в городском транспорте.
То есть нарушен принцип невмешательства органов местного самоуправления в компетенцию органов государственной власти.

Также Михайлов считает, что Шульгин лоббирует интересы перевозчиков в МО город Киров из корыстных или иных соображений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости