В Кировской области 500 волонтеров помогли пожилым перейти на цифровое тв

В Кировской области 500 волонтеров помогли пожилым перейти на цифровое твфото progorod43.ru

Помощь получили сотни жителей

500 добровольцев оказали помощь пожилым людям при переходе на цифровое вещание. Об этом сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области. 

Сотни жителей Кирова получили поддержку в настройке оборудования цифрового телевидения. Свои заявки они оставляли в офисах МФЦ.

Нашей задачей было приходить на помощь в дома, где люди не могли самостоятельно справиться с установкой приставки или настройками телевизора, - рассказала ученица Вятской православной гимназии Наталья Жвакина. - В основном с заявками обращались лица старшего возраста. Настраивать было несложно, все - по инструкциям. Жители очень благодарили меня, я видела в их глазах искреннюю радость. Теперь они могли спокойно продолжать смотреть телевизор, ведь благодаря ему они узнают, что происходит в мире. 
 

Напомним, с 2019 года Россия перешла на цифровое телевидение. Аналоговая трансляция каналов прекратилась во всех населенных пунктах региона. Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх сообщил, что при переходе на новое вещание кировчанам будут доступны различные функции телевидения: высокое качество звука и изображения, возможность поставить трансляцию на паузу, перемотать эфир до пропущенной программы и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости