В Киров приедет министр культуры Владимир Мединский

Что покажут в нашем городе важному гостю, пока неизвестно

 

В Киров в конце августа с рабочим визитом прибудет министр культуры  Владимир Мединский.

10-15 августа определится точная дата и программа пребывания высокопоставленного чиновника, — сообщил исполняющий обязанности главы областного департамента культуры Сергей Шашин.

Ходят слухи, что Мединский прибудет гораздо раньше: уже 19 июля, однако официально эта информация не подтвердилась.

 

Напомним, что 21 мая указом президента Владимира Путина на должность министра культуры назначен Владимир Мединский, прославившийся в числе прочих своей инициативой закопать Ленина.

 

В последний раз министр культуры наведовался в Киров 9 декабря 2011 года на официальное открытие нового здания театра кукол. Тогда этот пост занимал Александр Авдеев.

 

Кстати, на данный момент, у Кировской области нет своего главы культуры.  Сейчас проходит конкурс на замещение вакантной должности главы областного департамента культуры. Среди требований: высшее профессиональное образование по группе специальностей «Культура и искусство» или по направлению «Государственное и муниципальное управление», стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее шести лет или не менее семи лет стажа работы по специальности, знание действующего законодательства о государственной гражданской службе, наличие профессиональных знаний и опыта по осуществлению государственной политики в сфере культуры, искусства, кино, историко-культурного наследия, поддержки и развития традиций литературы, наличие опыта организационно-управленческой работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, наличие навыков текущего планирования, аналитической работы и систематизации информации, наличие опыта разработки нормативно-правовых актов в сфере регулирования отношений в области культуры, наличие профессиональных знаний и навыков в области информационно-коммуникационных технологий. Ориентировочное время проведения конкурса с 6 по 10 августа 2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости