Что обсуждают: спасение ребенка на Вятке и мнение Собчак о Павле Валенчуке

Что обсуждают: спасение ребенка на Вятке и мнение Собчак о Павле Валенчукефото из открытых источников Новости, которые больше всего взволновали кировчан

Главные темы за вчерашний день

Начнем вторник, 16 июля, с подборки самых обсуждаемых новостей за понедельник, 15 июля. 

Появилась подробная информация о ДТП в Уржумском районе, где насмерть сбили ребенка

Появились подробности смертельной аварии в селе Буйском Уржумского район, где водитель Nissan Qashqai сбил 6-летнего ребенка на велосипеде. В ГИБДД по Кировской области уточнили, что 45-летний водитель кроссовера был трезвый. Он и вызвал на место скорую помощь и полицию. Но прибывшие медики констатировали смерть мальчика, его травмы были несовместимы с жизнью.

Авария случилась напротив дома № 44 по улице Кирова села Буйское. На схеме ДТП видно, что ребенок на велосипеде ехал по грунтовой дороге и выехал на асфальтированную главную дорогу, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Ксения Собчак прокомментировала мем про кировского депутата Валенчука

В социальной сети Ксения Собчак прокомментировала мем про кировского депутата Павла Валенчука. Заявление в полицию на паблик с 6 миллионами подписчиков от 23-летнего Валенчука получило большой отклик как в общественности, так и в СМИ.

Какие обидчивые депутаты пошли. А брови надо делать у профессионалов, - заявила Собчак. 

«Он был уже синего цвета и не дышал»: у городского пляжа на Вятке спасли ребенка

ЧП произошло в воскресенье на пляже у Старого моста. На глазах отдыхающих начал тонуть мальчик,  на вид ему не более 10 лет. Друзья школьника начали звать на помощь. В воду бросился мужчина, отдыхавший на берегу.

Не дышал. Николай Праздников проезжал на лодке вдоль противоположного берега Вятки.

Вдруг я увидел, как все на нижней набережной кричат и показывают пальцем в сторону дикого пляжа. Понял, что кто-то тонет, развернулся и поплыл в сторону того берега. Подплывая, увидел, как мужчина держит на руках ребенка. Подошел еще один парень. Втроем мы начали реанимировать школьника на носу лодки. Мальчик был уже мертвый, абсолютно мертвый. Мягкий, как плеть, как тряпочка. Он был синий, с черными глазами, белки глаз были уже красными.

На фоне роста случаев по всей России в нашем регионе зафиксировали снижение числа невыездных должников. Об этом сообщают на портале tass.ru

Специалисты отметили положительную динамику в 14 регионах. В Кировской области число должников уменьшилось на 37 процентов, Магаданской области - на 27 процентов, Забайкалье - на 20 процентов, Красноярском крае и Челябинской области - на 14 процентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости