Прошедшая ночью гроза обесточила пост ГИБДД, сожгла дом и повалила деревья

Ненастье, прошедшее над городом, не прошло бесследно

 

Бушевавшие над Кировом 3 и 4 июля грозы не прошли без последствий.

 

 

 

Эти фотографии я сделала перед началом грозы 4 июля с балкона своей квартиры по улице Свободы, — говорит Людмила Калинина. - Буквально через десять минут началось ненастье.

Упавшее дерево

 

 

Вечером 4  июля на улице Воровского, 143 из-за сильного предгрозового ветра повалило  ветхое дерево, - говорит Роман Орловских. - Оно упало прямо на крышу машины, которая была припаркована рядом.

 

Венеция на Юго-западе

 

Минувшая гроза доставила крупные неприятности жителям дома 14/2 по улице Ульяновской: к подъездам можно пройти либо в резиновых сапогах, либо попытаться пройти по тонкому и неровному бордюру, - рассказывает Сергей Потапов, жилец дома. - Пожилым людям подобные приемы эквилибристики давались очень тяжело. Прошедшие подряд две грозы полностью затопили двор и вода теперь не уходит.

Пост ДПС

 

Около двух часов ночи 4 июля мощная гроза, пройдя над всем городом, стала бушевать у Нового моста. Одна из молний ударила в опору линии электропередач и обесточила находящийся рядом на трассе Коминтерновский пост ДПС. Кстати, заметим, что как раз вчера  сотрудники ГИБДД отмечали свой профессиональный праздник.

Резкое отключение электричества на работе поста не сказалось и к повреждению техники не привело, - пояснили в пресс-службе УГИБДД УМВД по Кировской области.

К утру электроснабжение этого объекта было восстановлено.

 

Дачный домик

 

 

3 июля в пригородном садоводстве «Шинник 4» на 14-ом километре Советского тракта из-за грозы сгорел дачный дом. По словам очевидцев, молния ударила в стоящую рядом с домом ель и пламя с дерева перекинулось на строение. В результате сгорели 10 квадратных метров крыши, изнутри обгорели стены, повреждено имущество. Хозяев в это время в доме не было. На тушение возгорания приехали четыре пожарных машины, которые остановили пламя и не дали ему распространиться на другие дачные домики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости