Белых попросил генпрокуратуру проверить его переписку с Навальным

Участники скандала не стали отрицать, что выдержки из писем принадлежат им

 

Член Совета Федерации Руслан Гаттаров обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой проверить не только переписку Никиты Юрьевича и Алексея Навального, но и их совместную деятельность. На этот поступок губернатор сделал ответный жест — обратился к сенатору от Кировской области Светлане Журовой и попросил продублировать запрос в прокуратуру.

По поводу всех «возмутившихся», «взявших на контроль», «написавших обращение в прокуратуру» - Гаттаров, Бурматов и прочие. Я сам, раз уж пошли такие слухи и интерпретации, больше всех заинтересован в честной, объективной и открытой оценке. К сожалению, часто те, кто любят пошуметь на входе, потом благополучно обо всем забывают. Как в анекдоте «ложечки то нашлись, а осадок остался». Поэтому я попросил сенатора от правительства Кировской области Светлану Журову также направить запрос в прокуратору. Чтобы ответ прокуратуры был у меня. Я его точно опубликую, - прокомментировал свое решение Никита Юрьевич.

Кроме того глава региона предложил всем заинтересовавшимся ознакомиться с полным пакетом документов бюджета — 2010 и его поправками.
По всемирной паутине поползли разные слухи и версии, мнения на счет фигурантов скандала разделились.

Я знаю Никиту Белых много лет. Поверьте мне — это не девочка. Это довольно жесткий человек с крепкими нервами. Но и он выглядит девочкой на фоне беспредельного кидалова адвоката Навального. Человека, для которого не существует ни дружбы, ни многолетних отношений, ни доверия — ничего. Он использует, опозорит и выбросит. И с гордо поднятой головой пойдет дальше — бороться с коррупцией, - делится мнением публицист Владимир Кононенко на ресурсе kononenko.me

Некоторые списывают весь скандал на то, что переписку просто не правильно поняли.

Прочитайте оригинал переписки внимательно, вспомните про чувство юмора, и все поймете. Навальный говорит про конец года, а Белых отвечает (шутит), что у некоторых конец года, а у некоторых еще не внесены поправки в бюджет текущего года, которые по логике должны были быть внесены год назад. То есть, про происхождение денег и задолженности можно спорить, но бюджет упомянут только, чтобы дать понять, что до конца года далеко еще, - сообщает пользователь BonifatsyPtiburdukov.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости