Стало известно, где в Кирове появится Кванториум

Стало известно, где в Кирове появится Кванториумфото из открытых источников

Уже составлен список оборудования для нового учебного заведения

В Кирове определились, где будет располагаться площадка детского технопарка. Об этом сообщается на официальном сайте Кванториума. 

Он будет работать на базе «Центра технического творчества» на Пролетарская, 50. Преподаватели будущего места образования уже прошли обучение, организованное федеральным оператором. 

Также составлен список оборудования, который сейчас находится на стадии согласования. Параллельно готовится техническое задание на его закупку. Также ведется разработка проектно-сметной документации для реализации капитального ремонта здания, - сообщается на сайте кировского Кванториума. 

Напомним, в октябре 2018 года Кировская область вошла в число 26 регионов – получателей субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Создание детских технопарков «Кванториум» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования», целью которого является открытие детского технопарка Кванториум в городе Кирове в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости