В ближайщие три года в Кирове появятся мобильные "Кванториумы"

В ближайщие три года в Кирове появятся мобильные "Кванториумы"В Кирове технопарк откроется в конце года, фото vk.com/kvant_chepetsk

Планируется открыть 3 мобильных технопарка

Специалисты приступили к разработке мобильных "Кванториумов", которые могут появиться в Кирове уже в 2020 году. Такая информация стала известна из распоряжения, опубликованного на сайте регионального правительства.

Согласно документам, в период с 2020 по 2022 годы в Кирове могут появиться три мобильных технопарка "Кванториум", которые представляют собой передвижные комплексы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Такие разработки помогут сельским школьникам освоить основы промышленного дизайна, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и другие инженерные направления.

Открытие мобильных технопарков планируется на 1 сентября 2020, 2021 и 2022 годов. Первые работы  завершат уже в 2019 года, например, будет утвержден список агломераций, на территории которых будет работать "Кванториум", а уже в марте 2020 года планируется закупить товары, работы и услуги для создания мобильного технопарка

Напомним, что сейчас в Кировской области существует два технопарка "Кванториум": в Кирово-Чепецке и Омутнинске. Кировский технопарк появится к концу 2019 года. Заявки на обучение можно будет подать уже с августа на сайте "Кванториум".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости