"Держатся годами": художница из Кирова делает на машинах портреты из изоленты

"Держатся годами": художница из Кирова делает на машинах портреты из изолентыvk.com/auto43, предоставлены героиней публикации

Наталья украшает кировские авто в свое удовольствие

Два года назад кировчанка Наталья Тимошенкова уже была героиней публикации на портале progorod43.ru. Художница создавала портреты на машинах из грязи. На дверях грузовых авто можно было увидеть портреты Виктора Цоя, хоккеистов - Малкина и Овечкина, а также героя фильма «300 спартанцев» царя Леонида.

В 2019 году, как призналась Наталья, грязных машин в Кирове стало меньше и она придумала, как можно нарисовать портрет в новой технике — изолентой:

На портрет из изоленты уходит больше времени, чем на рисунок по грязи, 5-6 часов. Но и держится он годами, если сделать все правильно. Сначала в жаркий летний день очень мягким карандашом, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие авто, наносится сам рисунок, затем наклеивается мозаика (нарезанная изолента).

Наталья пока украсила изолентой только два авто. На одном из них — портрет Виктора Цоя, на другом — бойца Федора Емельяненко. Художница не берет денег за рисунки на машинах, творит ради удовольствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости