В Кирове официально открыли городской пляж

В Кирове официально открыли городской пляжВ зоне отдыха есть вся необходимая инфраструктура admkirov.ru

Пока горожанам не рекомендуется купаться

В понедельник, 8 июля, комиссия из сотрудников администрации Кирова, Роспотребнадзора, управления дорожной и парковой инфраструктуры, МЧС, осмотрела городской пляж на берегу Вятки в районе старого моста и разрешила его эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Территорию полностью благоустроили. Есть раздевалки, урны и зоны активности. Для более комфортного перехода горожан на берег реки через ручей перекинули мостик – металлический, с деревянными помостами и сходнями.

Территория пляжа обработана от клещей, очищена от мусора, на ней скошена трава. Кроме того, для отдыхающих установлены все необходимые пляжные конструкции. Стоит подчеркнуть, что с 8 июня, к дежурству на территории пляжа приступил медицинский работник, - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Пока горожанам не рекомендуется купаться – по анализам проб воды, взятых Роспотребнадзором в районе муниципального пляжа, еще нет окончательного лабораторного заключения на соответствие всем необходимым нормативам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости