Переписка Белых и Навального взбудоражила Интернет

Выдержки из писем появились 2 июня в одном из блогов

 

Весь Интернет гудит, как пчелиный рой: в сеть попала переписка губернатора Кировской области и его бывшего советника Алексея Навального. Участники переписки не стали опровергать свою причастность к ней.

Первое. Действительно, комментировать то, что добыто с нарушением закона действительно неправильно. Это поощрение таких методов получения информации. Пишу только потому, что пошли разные трактовки и домыслы в том числе в СМИ, - пишет Никита Белых. - Второе. Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе, они носили и финансовый характер, но задолго до того как я стал губернатором. Хорошо, что есть СМИ и интернет – все зафиксировано. Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах и никаких денежных отношений между нами не существовало.
Третье. Мою деятельность и мою работу с тех пор как я занялся политикой проверяли и проверяют под микроскопом. У Навального такая же ситуация. Кто-то думает, что будь хоть какие-то минимально реальные основания для следственных действий, ими бы не воспользовались? Это уж очень наивный оптимизм. Кто-то хочет проверить еще раз? Пожалуйста, милости просим.

Закончили свои посты участники переписки на шутливой ноте.

 

Спасибо хакерам. Теперь, мои друзья начинают письма мне не иначе как «Глубокоуважаемый Никита Юрьевич! Сим письмом желаем уведомить Вас о нижеследующем…», - смеется Белых.

 

Вечером 2 июля сайт газеты «Известия» сообщил, что перепиской Навального Белых заинтересовались в госдуме:

Госдума возьмет под контроль изучение информации, изложенной в опубликованной переписке губернатора Кировской области Никиты Белых и оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Известиям» заявил вице-спикер Государственной думы Сергей Железняк. По его словам, сначала нужно оценить достоверность фактов, изложенных в переписке, и подлинность самой переписки, а потом, если будут основания, предпринять меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости