В Кировской области руководители медицинских организаций обсудили вопрос диспансеризации

В Кировской области руководители медицинских организаций обсудили вопрос диспансеризацииФото kirovreg.ru

В 2019 году диспансеризацией и профосмотрами планируется охватить полмиллиона жителей

В Кировском областном клиническом онкологическом диспансере состоялось совещание с руководителями медицинских организаций. Заседание провел первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов совместно с министром здравоохранения региона Андреем Черняевым.

Кировская область активно включилась в реализацию национальных проектов, и по некоторым направлениям работы мы являемся лидерами, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Самое важное, чтобы жители региона как можно быстрее почувствовали на себе первые результаты национальных проектов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году планируется провести диспансеризацию и осмотры 532 тысяч жителей Кировской области. Андрей Черняев прокомментировал:

По итогам диспансеризации пациенты могут получить специализированную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. Самое главное, что есть конечный результат, на который она направлена – это снижение смертности населения от хронических неинфекционных заболеваний.

Ранее мы писали, что с 1 июня в Кировской области введен новый порядок проведения диспансеризации: граждане в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. Для удобства населения сейчас пройти диспансеризацию можно в вечернее время и выходной день.

Помимо этого, на совещании обсудили систему долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, которая предполагает социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому. Для помощи населению старшей возрастной группы приобретено 34 автомобиля для доставки пациентов, проживающих в сельской местности, в медучреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости