Видео: дом за «Алыми парусами» горит третий раз за 10 дней

Видео: дом за «Алыми парусами» горит третий раз за 10 днейvk.com/ky43_ubezhishe, на месте работали 6 пожарных расчетов

За последние 10 дней спасатели трижды выезжали на пожар в бывший больничный городок

Во вторник, 2 июля 2019 года, в Кирове произошел пожар за «Алыми парусами». Горело нежилое строение на территории бывшего больничного городка. Фото и видео с места появились в группе «КУ43».

В ГУ МЧС по Кировской области рассказал, что пожар начался в 20:12. Загорелся второй этаж кирпичного строения на Преображенской, 82.

На место происшествия выехали шесть пожарных расчетов. Очевидцы рассказали, что на время тушения была перекрыта часть улицы. Дымом от пожара был окутан весь комплекс «Алые паруса».

В результате пожара обгорела старая мебель, стоящая на втором этаже, стены, часть кровли и перекрытия. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваются разные версии, одна из них — поджог, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

За последние 10 дней спасатели трижды выезжали на пожар в бывший больничный городок. Информация об этом появилась в паблике «Строим Киров».

Во вторник, 2 июля, горел объект культурного наследия регионального значения - дом, где с 1912 по 1927 год работала видная революционерка и общественный деятель Л. К. Громозова. До переезда в 2014 году здесь располагался наркодиспансер, - сообщили в паблике.

Здание уже поджигали 27 июня. А 23 июня горела бывшая поликлиника наркодиспансера по соседству. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости