«Меня чуть не парализовало»: в Котельниче кот принес домой змею

«Меня чуть не парализовало»: в Котельниче кот принес домой змеюКот решил похвастаться и принес змею хозяевам, фото Татьяны Курбатовой

В комнате в этот момент был ребенок

24 июня 2019 года в паблике «Типичный Котельнич» были опубликованы фотографии, на которых запечатлены кот и уж. Автор снимка Татьяна Курбатова пояснила, что змею в дом принес именно кот, чем вызвал настоящий ужас всех домочадцев.

Я была на огороде, когда мне сын сказал, что дома змея, я подумала, что это он так шутит, а когда зашла — меня чуть не парализовало, - поделилась Татьяна. - В комнате была  девочка, но она, в отличие от нас, не успела испугаться. Вероятнее всего, кот заметил ужа на улице, думаю, у них завязалась драка, вот он и принес в дом свою жертву, похвалиться, наверное, хотел.

Змею убили

По словам Татьяны, последний раз ужей рядом с их частным домом видели несколько лет назад. Кот после происшествия спал несколько часов, видимо, на нем встреча со змеей никак не отразилась.

Сообщения об ужах и гадюках поступают от жителей и других населенных пунктов Котельничского района. Так, в поселке Комсомольский жители увидели гадюку у железнодорожной станции, подростки поймали ее и посадили в бутылку.

Специалисты напоминают, что змеи обычно не нападают первыми, только когда чувствуют опасность, если вы нечаянно напугали ее. Более агрессивными они становятся в сильную жару и в брачный период (июнь-июль). Испуганная змея впрыскивает больше яда. Не преследуйте змей ради любопытства, это может спровоцировать нападение.

Ранее мы писали, что в Кирове сотрудники детского сада № 57, который расположен в центре города — на улице Красноармейской, 42/3, заметили гадюку. На место вызвали специалистов, оповестили Кировское управление гражданской защиты. Осмотреть территорию детсада в числе специалистов приехал доктор биологических наук Альберт Соловьев. В департаменте образования администрации Кирова сообщили, что детский сад №57 сейчас не работает, откроется 1 июля. Управляющей компании «Актив-комфорт» мэрия вынесла предостережение в связи с тем, что организация допустила захламление придомовой территории твердыми коммунальными отходами, ветками, нарушая правила внешнего благоустройства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости