Революция на рынке тв-услуг: интерактивное телевидение

«Ростелеком» запустил проект, аналогов которого нет

 

Каждый из нас понимает, что смотреть телепередачу, фильм или новости одновременно на любом экране - телевизоре, планшетнике, компьютере — очень удобно и экономит время. Уходит время, когда мы, зрители, были привязаны к экрану своего ТВ. Благодаря современным телекоммуникационным технологиям, теперь можно обратиться к медиаконтенту через любое устройство, подключенное к Интернету.

- Один раз совершив покупку на каком-либо устройстве (телевизоре, айпаде, ноутбуке или др.), вы будете иметь к нему доступ сразу на всех ваших экранах, - рассказал Андрей Холодный, Директор проекта «Медийные продукты» ОАО «Ростелеком». - Можно поставить контент на паузу на одном экране и продолжить просмотр на другом. Также мы добавили к видеоконтенту музыку, электронные книги, софт и игры. В частности, создали удобный и интересный сервис Zabava.ru, который доступен для всех пользователей сети Интернет в России, а не только для абонентов «Ростелекома».

Не секрет, что у современного человека мало времени для просмотра ТВ. Видео и музыку пользователь теперь смотрит и слушает в Интернете. Поэтому «Ростелеком» создал продукт, призванный сломать стереотип телевизионного потребления. Когда зрители получают Интерактивное ТВ, то удивляются, как же они без этого раньше жили. Интерактивный сервис позволяет смотреть, ставить на паузу и записывать любимые фильмы или передачи не только на ТВ, но и в Интернете – на портале www.zabava.ru. В новом продукте «Ростелекома» уникально все: от технологической платформы и интуитивно понятного интерфейса до удобного пульта дистанционного управления ТВ-приставки, кстати, разработанных в России.

 

Подключив интерактивное телевидение, можно купить тематический пакет, например, выбрать только спортивные или детские каналы, то есть только тот контент, который вам действительно интересен. Для зрителей, которые хотят иметь некое ассорти, есть тариф «Популярный», где собраны все жанры телеканалов. Раздел «Сейчас в эфире» позволит посмотреть, какие интересные передачи идут в данный момент, и выбрать нужное. Также можно увидеть, что другие пользователи выбрали для просмотра в данный момент и понять, что сейчас наиболее популярно. Кроме того, весь контент проинтегрирован с соцсетями: можно поделиться с друзьями тем, что вы смотрите ту или иную передачу, оставить комментарии прямо с экрана ТВ. Зритель Интерактивного ТВ также может управлять временем: поставить передачу на паузу, перемотать назад, записать. Самое интересное, что теперь можно посмотреть фильм или шоу, которые шли в эфире в течение последних трех дней! «Ростелеком» еженедельно обновляет огромное количество мультимедийного контента, а на собственном телеканале «Всё ТВ» рассказывает своим пользователям о новинках и советует популярное.

- Подключение продукта и аренда оборудования бесплатные, абонентская плата - от 170 рублей в месяц. Всего за 1,5 недели уже более 200 абонентов Кировской области подключили Интерактивное телевидение, - рассказала Анна Толстоброва, директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком».

Подробнее на www.tv.rt.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости