Где погулять в День молодежи?

30 июня праздничные мероприятия пройдут на многих площадках Кирова

 

Театральная площадь
Празднование Дня молодежи начнется со спортивных мероприятий. В 10 часов  утра пройдут ежегодные соревнования по стрит-болу. С 15.00 на Театралке начнется развлекательная программа от КФ СПбГУП. В 17.00 кировские «звезды» команд КВН будут радовать зрителей своими шутками и представят лучшие творческие номера в программе «Даешь, молодежь!». В этот вечер на сцене появятся полюбившиеся команды «Хорошо», «Калифорния» и другие лауреаты общегородских и всероссийских фестивалей. С 20.00 пройдет вторая часть праздничной программы «Даешь, молодежь!».

 

Площадка у «Театра на Спасской»
В День молодежи с 14.00 до 18.00 на площадке у «Театра на Спасской» пройдет выставка  «Уличная мода Кирова», совместный проект газеты «Pro Город» и Кировского общественного движения «Молодежные инициативы», созданный при поддержке Управления по делам молодежи города Кирова.

Каждый кировчанин сможет увидеть самые яркие и интересные образы вятских модников, - рассказывает одна из организаторов Екатерина Соловьева. - Если вы не успели посетить выставку, проходившую в Выставочном зале, то у вас появится еще одна возможность самим убедиться, что Киров – город красивых, стильных и самобытных людей. Фотографии будут экспонироваться прямо на улице, станут частью городского пространства.

Особую атмосферу на выставке создаст написанная специально для этого проекта Городская сюита кировского композитора и музыканта Романа Цепелева (ILLUMINATED FACES), выступление которого начнется в 15.00. Также в течение дня вы сможете услышать ди-джей сеты от промо-группы «Freak Out Group», которые перейдут в уличную дискотеку.

 

На протяжении работы выставки вы сможете бесплатно принять участие в мастер-классах по различным декоративным техникам: рисунку акрилом на ткани, валянию из шерсти от художника Ольги Павлович, а также приобрести эксклюзивные аксессуары и модные вещи от магазина «Freak Out Shop».

 

Портал progorod43.ru и газета «Pro Город» также проведут на мероприятии свою акцию - «Народный корреспондент». Каждый желающий сможет стать нашим внештатным сотрудником и заработать денежный гонорар.

 

На площадке также пройдет презентация проекта «Вятский пехотный полк», а также кировчане смогут принять участие в танцевальном мастер-классе от «Школы исторического танца» и собрать огромный пазл.

 

В Александровском саду с 15.00 до 18.00 пройдет программа «Счастлив, потому что здоров»: презентация проекта «Dance for life», презентация молодежных экстремальных увлечений.

 

На площадке у Дворца творчества детей и молодежи «Мемориал» с 10.00 до 15.00 будет проходить «Фестиваль воздушных змеев», в программе которого торжественный марш  и выступление творческих коллективов, соревнования по запуску воздушных змеев и воздушная рыбалка.

 

Мероприятия у Вятской филармонии начнутся в 17.00. Здесь пройдет творческий десант студентов ВятГГУ «Навстречу жизни».

 

На площадке центра международного сотрудничества в 15.00, 18.00, 21.00 состоится показ фильмов на иностранном языке с русскими субтитрами, рефлексия с зарубежными гостями.

 

У Центра современного искусства на Горького, 5 весь день жителям города будут представлены выставка National Geographic «Дикая природа России» и выставка комиксов — Муми-Троллей Туве Янссон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости