Кировчанина, спасшего пассажиров из горящего автобуса, наградят

Кировчанина, спасшего пассажиров из горящего автобуса, наградятИвана Петрова из группы vk.com/novovyatsk, предоставлено героем публикации

В «Автохозяйстве» провели проверку по факту дорожного происшествия

Стало известно, что 33-летнего мужчину, спасшего пассажиров из горящего автобуса, отметят и наградят. Об этом сообщили в администрации города.

В ведомстве уточнили, что по факту происшествия в «Автохозяйстве» будет проведена проверка.

Во время движения возникло короткое замыкание в переднем распределительном электрощите. В результате произошел отказ электронной системы открывания дверей. Водитель воспользовался огнетушителем и потушил пожар до приезда пожарных. Кондуктор пыталась открыть дверь с помощью пневматической системы, но первым открыл выход для пассажиров, которых было в салоне шесть человек, очевидец, – рассказали в «Автохозяйстве».

Автобус, в котором случился пожар, отремонтируют и после ремонта проверят его техническое состояние. Также будет дана оценка действиям водителя и кондуктора.

Напомним, автобус 87 маршрута загорелся у школы в Нововятском районе в субботу, 15 июня. Как все произошло, нам рассказал мужчина, который спас пассажиров из горящего автобуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости