«Если бы покупали новые автобусы, помощь героя не потребовалась бы!»: мнения горожан о пожаре в автобусе

«Если бы покупали новые автобусы, помощь героя не потребовалась бы!»: мнения горожан о пожаре в автобусеИвана Петрова из группы vk.com/novovyatsk

Собрали мнения кировчан из соцсетей

С субботы, 15 июня, кировчане обсуждают пожар в автобусе 87 маршрута в Нововятском районе. Выбраться пассажирам помог проезжающий водитель. Михаил Корякин, которого в Сети уже все называют супергероем, смог открыть двери автобуса и выпустить пассажиров из задымленного салона.

В соцсетях многие считают, что помощь «супермена» могла и не потребоваться, если бы администрация города и автотранспортные предприятия следили за техническим состоянием общественного транспорта.

Собрали мнения горожан в материале.

Водитель некурящий, у него проводка за спиной загорелась. Сейчас с кондуктором разговаривал, живем в одном подъезде. У нее все руки в порезах от того, что разбитое стекло расчищала. Пусть закупают новые автобусы, а не ждут помощи «суперменов».

Кировский «супермен», молодец!

Зачем обучают водителей и кондукторов? Очень страшно, если такого героя не оказалось бы рядом...

Извините, но там, кажется, молоток должен был быть в салоне, чтобы разбивать окно? Или их больше не вешают?

Какой молоток? Автобус горит, дымина, глотнул, и уже отравление. Паника, пока соображаешь, что делать, проще двери сломать.

Когда эти молотки воруют, задумываются, что они не просто так там висят, кондуктор вернулась с окровавленной рукой.

Износ автопарка в Кирове 90 процентов! Ужас, на чем ездим! Молодец этот парень, что вовремя оказался, а то страшно подумать, что могло быть!

Вот как ездить на этих страшных автобусах, которым уже лет по сорок и ни одного капитального ремонта, да и никакого, в общем. Автобусы на маршрутах 51, 67 в ужасном состоянии.

Ничего себе! Вот такой хлам руководство АТП закупают.

Автобус был куплен явно году в 2000, да и то, наверное, б/у.  Ездил где-нибудь в Москве, а потом провинции был продан.

Автобусы хлам, покупают уже с пробегом огромным, вот и результат.

Напомним, автобус 87 маршрута загорелся у школы в Нововятском районе в субботу, 15 июня. Как все произошло, нам рассказал мужчина, который спас пассажиров из горящего автобуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости