В Кировской области к 2020 году построят шесть детских садов

В Кировской области к 2020 году построят шесть детских садовФото progorod43.ru

Строительство объектов идет согласно запланированным срокам

Главы муниципалитетов и представители городской администрации на совещании в правительстве региона обсудили соблюдение сроков строительства школ и детских садов в городе Кирове и районах области.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов прокомментировал:

Каждый возводимый социальный объект крайне важен для региона. В январе 2020 года дети должны пойти в открытые детские сады:

  • в селе Бобино Слободского района,
  • в городе Слободском,
  • в городе Кирсе Верхнекамского района,
  • поселке городского типа Опарино
  • два объекта в городе Кирове – по улице Гагарина, 2-а и улице Крупской, 5-а.

На данный момент в Кирсе строительство детского сада, а также школы в микрорайоне Чистые пруды города Кирова идет опережающими темпами. Строительство остальных объектов идет согласно запланированным срокам.

В 2019 году будет начато строительство детских садов в Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке. Проекты проходят экспертизу.

Особое внимание Дмитрий Курдюмов просил обратить на выполнение обязательств по созданию дополнительных мест в детских садах:

Дети и родители ждут компенсирующих мест не меньше, чем открытия новых садов. Их создание поможет еще немного сократить очередность в городе Кирове. Поэтому к работам по капитальному ремонту и созданию дополнительных мест внимания должно уделяться не меньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости