В Кирове пустят дополнительные маршруты в три района города

В Кирове пустят дополнительные маршруты в три района городаcommons.wikimedia.org

Не обойдется без закрытия маршрутов

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев представил первые изменения маршрутной сети города в рамках заседания комиссии Кировской городской думы по транспорту. Так как город застраивается, было принято решение улучшить транспортную доступность микрорайонов Озерки, Солнечный берег и Чистые Пруды.

В микрорайоне Озерки предлагают организовать маршрут от остановки "Улица Боровая" по новому мосту через площадь XX партсъезда, площадь Лепсе, улицы Карла Маркса и Профсоюзную, Октябрьский проспект и обратно тем же маршрутом.

Жителям Чистых Прудов, после пуска в эксплуатацию путепровода, планируется пустить автобус №90 из слободы Курочкины по улице Лесной, слобода Столбики, улице Ивана Попова, улице Щорса и дальше по существующему маршруту. Автобусный маршрут №5 от остановки "Железнодорожный вокзал" направят по улице Чапаева, улице Красина, улице Щорса, путепроводу по улице Ивана Попова, до остановки "Улица Песочная".

В Солнечном береге пустят маршрут от остановки "Инфекционная больница", по улицам Ленина, Милицейская, Карла Маркса, Комсомольская, Октябрьский проспект, Воровского, Ленина, Инфекционная больница.

Для увеличения транспортной доступности жителей деревни Башарово, сел Русское и Бахта, поселков Костино и Садаковского маршрут №129 Киров-Костино и №143 Киров-Бахта собираются пустить по улице Московской, проспекту Строителей, Воровского, Горького и к автовокзалу.

Не обойдется без закрытия маршрутов. Например, уберут автобус №37 (Железнодорожный вокзал - ул. Ленина - Северная больница), так как он копирует маршрут троллейбуса №4 и, в связи с этим, продлить троллейбусный маршрут №4 (ул. Чапаева - ул. Ленина - площадь XX партсъезда) до остановки "Завод "Сельмаш"".

Даты, когда изменения вступят в силу, пока не уточняются.

Ранее мы писали, что износ автобусного парка составляет 92 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости