Школьники из Зуевки встретят 1 сентября в новой школе

Школьники из Зуевки встретят 1 сентября в новой школеФото progorod43.ru

Открытие новой школы позволит обеспечить обучение ребят в одну смену

Закончилось строительство школы на 825 мест в Зуевке. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 1 сентября она распахнет свои двери для детей.

Строительство школы, на которое было выделено 567,5 миллиона рублей из федерального бюджета, в Зуевке началось в конце 2017 года в рамках реализации нацпроекта «Образование». Все этапы строительства находились на личном контроле первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева рассказала:

До настоящего времени 700 детей в Зуевке учились в две смены в здании, построенном еще в 1957 году. Открытие новой школы позволит обеспечить обучение ребят в одну смену.

Школьников ожидают комфортные условия: учебная мебель с регулируемой высотой, интерактивные доски, компьютерные классы, классы химии и физики со всем необходимым лабораторным оборудованием. Рядом со школой оборудовано футбольное поле, площадки для занятия волейболом и баскетболом.

Ранее мы писали, что в рамках нацпроекта «Образование» ведется строительство школы в микрорайоне Чистые пруды города Кирова. Дмитрий Курдюмов отметил, что завершение строительства школы планировалось в 2020 году. Открытие школы в таком крупном микрорайоне ждут тысячи жителей, поэтому строительство ведется ускоренными темпами.

Строительство новой школы в Чистых Прудах должно быть приоритетным проектом администрации города Кирова, – подчеркнул первый зампред.

Отметим, что Правительство Кировской области планирует строительство восьми сельских школ на 100 и 250 мест. Новые школы могут появиться в Омутнинском, Афанасьевском, Даровском, Слободском, Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Уржумском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости