В Кирове изменится время прямых линий по льготным лекарствам

В Кирове изменится время прямых линий по льготным лекарствамФото medkirov.ru

Первая прямая линия в новом режиме пройдет 6 июня

С июня прямая телефонная линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения будет проходить по четвергам с 13:00 до 14:00. Телефон (8332) 38-13-23.

Жители области получат подробные разъяснения о порядке отпуска лекарственных средств по региональной и федеральной льготе. Специалисты министерства здравоохранения Кировской области, аптечного склада, руководители медицинских организаций адресно помогут в решении возникающих вопросов.

На прямой телефонной линии кировчане также могут узнать о реализации программы лекарственного возмещения для пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Она действует на территории 15 муниципальных образований региона: в Белохолуницком, Вятскополянском, Кикнурском, Котельничском, Омутнинском, Оричевском, Санчурском, Слободском, Советском, Яранском, Лузском и Шабалинском районах, городах Вятские Поляны, Котельниче и Слободском.

Прямая линия позволяет вовремя отслеживать и устранять проблемы обслуживания пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – И мы видим положительные результаты. Если в начале года в рамках прямой линии поступало до 20 звонков, то сейчас – 2-4 обращения. Это говорит о том, что та просветительская работа, которую ведет министерство по льготному лекарственному обеспечению среди населения, помогает пациентам в получении препаратов.

Помимо этого, министерством здравоохранения организована «горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению. Вопросы можно задать в будние дни с 8:30 до 17:00 по телефону (8332) 41-00-41.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости