Что обсуждают в Кирове: история погибшей в Адлере туристки и кадровые перестановки в больницах

Что обсуждают в Кирове: история погибшей в Адлере туристки и кадровые перестановки в больницахфото progorod43.ru

Главные новости на портале за вчерашний день - в одном материале

В Адлере на отдыхе трагически погибла 24-летняя кировчанка

Трагедия произошла 2 июня 2019 года в Адлере. Во время купания в бассейне утонула 24-летняя девушка-инвалид.

Полина Кашникова — талантливая девушка, которая писала стихи. Все, кто знает девушку, не могут поверить, что ее больше нет:

Светлая, искренняя, солнечная, невероятно талантливая. Не описать словами чувства, которые сейчас испытывают те, кто знал Полину.

Семья Полины ограничена в финансах. Близкие и неравнодушные собрали необходимые средства на перевозку тела из Адлера в Киров, это более 100 тысяч рублей. Сейчас нужно собрать деньги на организацию похорон девушки.

Близкие семьи обращаются к кировчанам с просьбой:

Если у вас есть возможность помочь маме Полины - Елене Юрьевне, мы будем вам признательны. Номер телефона, к которому привязана карта Сбербанка: 8-912-735-81-81 - Кашникова Елена Юрьевна. Номер карты Сбербанка - 2202 2007 6787 6905.

Решен вопрос со строительством тоннеля через "горбатый" переезд в Кирове

Многолетняя транспортная проблема жителей Нововятска решена. Об этом сообщают в пресс-центре правительства Кировской области.  

Путепровод обеспечит равную транспортную доступность для всех жителей города.  

Строительство позволит в том числе снять проблему многочасовых пробок на пересечении улицы Советской Нововятского района и железнодорожных путей Транссибирской магистрали, которые разделяют Нововятский район города Кирова на две части. Строительство путепровода обеспечит равную транспортную доступность для всех жителей города, - сообщили в правительстве. 

Вопрос строительства автотоннеля в Нововятском районе был рассмотрен на федеральном уровне в рамках рабочей встречи с замминистра транспорта Иннокентием Алафиновым. Со стороны федерального ведомства проект поддержан, и в 2021 году планируется приступить к строительству.  

Администрация города Кирова сделала запрос в адрес Горьковской железной дороги (ГЖД) на выдачу технических условий на строительство. Со стороны ГЖД направлены реквизиты для оформления договора на выдачу этих технических условий. 

В субботу, 1 июня, в Лузе похоронили школьницу, которая погибла от удара током после грозы.

Проститься с 14-летней Анной пришли многие местные жители. Аня была единственным ребенком. С организацией похорон родителям помогли и сотрудники школы, где училась девочка, и предприниматели.

После урагана в нашем городе оборвало провода во многих местах. Обесточить их почему-то забыли. Видимо, у энергетиков просто закончился рабочий день. Поэтому гибель ребенка по вине взрослого — горе для каждого жителя города, - поделилась жительница Лузы Елены Орлова.

Подруга Анны, на глазах которой произошла трагедия, до сих пор находится в шоковом состоянии. По словам знакомых девочки, она сейчас в Кирове, помощь ей оказывает профессиональный психолог.

Редакция приносит соболезнования родным и близким 14-летней Анны.

Напомним, 30 мая в Лузе умерла 14-летняя девочка. Трагедия случилась после грозы. От сильного ветра на дорогу упало дерево, из-за него оборвались провода. Один из них упал на тротуар. По тротуару шли девочка-подросток с подругой. Провод лежал на их пути, она решила его убрать, чтобы пройти, и подняла. Девочку ударило электрическим током.

В Сети появилась информация об увольнении сразу трех руководителей больниц. В одном из городских пабликов сообщается, что 31 мая с должностей сняли главврачей Северной, Кировской областной больницы и больницы № 6 в районе Лепсе.

Информацию прокомментировали в министерстве здравоохранения. В ведомстве объяснили, что кадровые перестановки проводятся, чтобы усилить руководящий состав учреждений:

Министерством здравоохранения области принято решение о создании на базе Северной клинической больницы скорой медицинской помощи крупного учреждения здравоохранения, сравнимого по мощности и уровню организации медицинской помощи с Кировской областной клинической больницей. Обновленное учреждение будет оказывать медицинскую помощь преимущественно в экстренной форме жителям города и области круглосуточно семь дней в неделю. 

Учреждение будет дополнительно оснащено новым современным медицинским оборудованием. Кадровые перестановки проводятся с целью усиления руководящего состава учреждений.

В минздраве пока не сообщают, кто из главных врачей какие учреждения будет возглавлять. Однако на нескольких кировских порталах уже появилась информация, что бывший главврач областной клинической больницы Вадим Ральников будет руководить обновленной Северной больницей. В областной больнице и.о. главного врача назначен Сергей Бакин. До этого он был заместителем главврача по хирургии и врачом анестезиологом-реаниматологом. Главврач городской больница № 6 Лепсе перейдет на аналогичную должность в Кирово-Чепецкую ЦРБ. Экс-руководителю Кирово-Чепецкой ЦРБ предложат должность в Северной больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости