Жителю Кировской области может грозить срок за убийство лося

Жителю Кировской области может грозить срок за убийство лосяфото из архива progorod43.ru

Тушу животного обнаружили после выстрела

На жителя Свечинского района Кировской области завели уголовное дело из-за того, что мужчина занимался браконьерством. Об этом сообщают на сайте регионального УМВД.

В местное отделение полиции на днях поступило заявление от госинспектора по охране диких животных, в котором сообщается, что накануне в лесу примерно в 30 километрах от районного центра был услышан выстрел, а позже там обнаружили тушу отстреленного лося.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, установила, что в этот район выезжал один из жителей близлежащей деревни. Браконьером оказался 44-летний неработающий мужчина, который сознался, что подстрелил животное. Мужчина отдал охотничье оружие, которое хранил у себя, оно не зарегистрировано. 

Отмечается, что причиненный ущерб составил 240 тысяч рублей. Мужчине по статье "Незаконная охота" может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, что зимой 2016 года в этом же районе задержали браконьеров, которые убили лося с тепловоза на узкоколейке. Охотниками оказались жители Котельничского района. Им грозил штраф в размере до 200 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости