Что обсуждают в Кирове утром: продажа отеля и два метеопредупреждения

Что обсуждают в Кирове утром: продажа отеля и два метеопредупрежденияФото vk.com/blisshotel

Главные новости на progorod43 за понедельник, 3 июня

 Фоторепортаж: паломники отправились в Великорецкий крестный ход

Сбор начался у Трифонова монастыря 2 июня. Сотни людей расположились на территории бывшего стадиона Трудовые резервы и в храме. Для паломников организовали полевую кухню и камеру хранения, которая будет сопровождать их весь путь. 

Первая остановка будет в Макарье. Паломники будут идти шесть дней и вернутся в Киров 8 июня. Праздничная служба в Великорецком пройдет 6 июня. 

Отель «Bliss Hotel & Spa» в Кирове выставлен на продажу

23 мая 2019 года был выставлен на продажу гостинично-ресторанный комплекс «Bliss Hotel & Spa», расположенный на Профсоюзной, 23. Владелец хочет выручить 562 000 000 рублей.

В объявлении указано, что здание 2016 года постройки, общей площадью 1878,10 квадратного метра. В составе комплекса 11 номеров премиум-класса, ресторан на 150 посадочных мест, бар, СПА-салон. Территория обнесена забором. На земельном участке площадью 1843 квадратных метра расположена автомобильная парковка на 12 мест. Все имущество продается с оборудованием, мебелью, инвентарем и подводящим газопроводом.

Сейчас комплексом владеет Меружан Игнатян.

В Нововятске горят жилые дома: на месте работают 8 расчетов и скорая помощь

В понедельник, 3 июня 2019 года, в Нововятском районе Кирова загорелись дома в частном секторе.

Очевидцы рассказали, что произошел пожар в районе улиц Свердлова и Заводской:

Сначала загорелся один частный дом. От сильного ветра огонь перекинулся на другой, со второго пламя перешло на стоящий по соседству строящийся коттедж.

В МЧС по Кировской области рассказали, что причиной возгорания стало короткое замыкание. Один частный одноквартирный дом сгорел полностью, у второго - обгорела крыша. На коттедж, стоящий рядом, огонь не перекинулся. При пожаре никто из жильцов не пострадал. 

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что вслед за непогодой в понедельник ненастье ждет кировчан и во вторник, 4 июня.

Согласно данным Кировского Гидрометцентра, ночью в городе и области ожидаются грозы. Днем 4 июня в регионе ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Это второе метеопредупреждение за день, в первом прогнозировали смерчи и град. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости