Путин выделил Кировской области 25 миллионов рублей на проекты

Путин выделил Кировской области 25 миллионов рублей на проектыФото progorod43.ru

19 проектов из Кировской области стали победителями в конкурсе Фонда президентских грантов

31 мая были объявлены проекты-победители, которые получат президентские гранты. Победителями стали 1 644 некоммерческие организации, получившие 3,3 миллиарда рублей. Из них 19 кировских проектов с общей суммой грантов на 25 миллионов рублей.

Самый большой грант (среди проектов Кировской области), в размере 2 999 204 рублей, получил проект «Велошкола объединяет людей». Создателем проекта является региональная общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтибайка, велоспорта-трека, велоспорта-BMX Кировской области». Деньги пойдут на проведение спортивно массовых мероприятий и велофорумов, разработку велосипедных туристических маршрутов по Кировской области и проведение по ним велопоходов.

На втором месте по сумме гранта (2 947 295 рублей) проект "Казаки на Вятке". Основная цель проекта: воспитание патриотизма, нравственно-этических качеств молодежи, на основе возрождения культурных традиций российского казачества в регионе, практическая подготовка молодых людей. 

С небольшой разницей в сумме гранта на третьем месте проект Ассоциации медицинских работников Кировской области "Дружины здоровья" - 2 805 782 рубля. Задачи у проекта глобальные и значимые: это и формирование "дружин здоровья" из числа волонтеров-медиков, медицинских и социальных работников для массового подомового обхода жителей сельских населенных пунктов, и проведение выездов "дружин здоровья" в районы области для выявления факторов риска здоровья граждан, а также проведение в районах "Дня общественного здоровья". Добавим, что софинансирование этого проекта составит 1 416 400 рублей.

С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться на сайте Фонда.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости