Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Кирове

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в КировеПенсионеры готовятся к чемпионату по компьютерному многоборью, фото ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру для проведения IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 4–6 июня в парк-холле «Мы же на ты» в Кирове.

Компания предоставит участникам и организаторам доступ к интернету на скорости1 Гбит/с, развернет на площадке Wi-Fi-сеть и обеспечит техподдержку систем телекоммуникаций во все дни чемпионата. Для этого оператор построил около километра волоконно-оптических линий связи.

Болельщики смогут следить за «баталиями» онлайн: трансляция будет организована на сайтах Союза пенсионеров и Пенсионного фонда, а также в официальных группах министерства информационных технологий и связи Кировской области в социальных сетях.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

Обеспечить связью мероприятие всероссийского масштаба – большая честь и ответственность. Мы надеемся, что чемпионат пройдет на высшем уровне, будет комфортно и участникам, и тем, кто станет смотреть трансляцию.

Юрий Палюх, министр информационных технологий и связи Кировской области:

Ростелеком» – наш давний и надежный партнер. В апреле он обеспечил техническое сопровождение областного этапа соревнования. Уверен, что и финал чемпионата с помощью «Ростелекома» пройдет на высшем уровне!

На чемпионат, организованный Союзом пенсионеров России и правительством Кировской области при поддержке Минтруда РФ и Пенсионного фонда, приедут более 150 участников из 74 регионов и семи зарубежных стран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости