Директор «Pro Город»: “Когда делаешь, не страшно. Страшно потом»

Директор «Pro Город»: “Когда делаешь, не страшно. Страшно потом»предоставлено героем публикации

Мы продолжаем серию публикаций, посвященных 15-летию бренда «Pro Город». Светлана Караева рассказала о трудностях в чужом городе и о важных уроках, которые из них вынесла.

Светлана пришла в холдинг RNTI в 2002 году. Это был новый продукт - 7TV, мужской спортивный телеканал. Через несколько лет возглавила «Полезный справочник» (был и такой в нашем городе).

Брали на слабо. Работа там была одновременно сложной и интересной, ведь у меня на тот момент не было не то что опыта работы в СМИ, не было в принципе опыта общения со СМИ. Работали на абсолютном драйве: каждый день новые люди, новые открытия и новые знания. Мы радовались любой маленькой победе и жили на работе (наши дети тоже). Мы как будто брали самих себя на слабо — шли к клиенту, ставили его, сами сочиняли ролики, придумывали новые приемы, рекламные кампании.

Первая встреча с клиентом. Это незабываемо! Мы с моим тогдашним директором отправились на встречу к директору компании «Евроспорт». Заранее все проговорили, отыграли встречу. Пришли, я очень гордо сказала: «Здравствуйте, меня Светой зовут». Это в принципе было все, что я смогла произнести тогда.

Рядом удивительные люди. Столько сумасшедших, помешанных на творчестве и заточенных на результат я не видела нигде! Никто не спрашивал: «А сколько мне за это заплатят?», жили по принципу - «придумал, сделал, молодец!». Конечно, работали не бесплатно. Зарплаты были хорошие. Знаете, почему? Потому что мы думали о результатах, а не заработке. Мы были жадными до побед и ужасно любопытными.Страшно было потом. Не припомню, чтобы в работе хоть чего-то боялись, просто шли и делали. Страшно становилось уже потом, когда оглядываешься назад. Я вот до сих пор не понимаю, как я решилась на переезд в Пермь. Было и огромное количество задач: открыть газету «Pro Город» в Перми, набрать штат, наработать базу клиентов, построить и отладить систему работы предприятия, все это в городе, где у меня не было ни одного знакомого человека. Помню, как сейчас: одна на вокзале в чужом городе, мужа проводила в Киров, нет ни офиса, ни квартиры, только сумочка с большими деньгами через плечо. Это же надо быть такой безрассудной и рисковой! Сейчас даже подумать об этом страшно, а тогда некогда было бояться — каждую минуту было огромное количество задач, для страха просто не было места. Тогда, конечно, о «Pro Городе» в Перми никто не знал, это Киров без нашего еженедельника уже было невозможно представить, а мне нужно было добиться такого же признания в незнакомом городе-миллионнике. Я и моя сильная, преданная команда смогли это сделать, потому что любим то, что делаем, и знаем, что мы лучшие.

Важные мысли. Играйте, играйте и еще раз играйте! Радуйтесь всем и всему. Я никогда не спрашиваю себя «Почему?», гораздо полезнее задавать вопрос: «Зачем это мне, что я вынесу из этой ситуации?». И еще. Почти нет плохих людей, есть не такие, как я. Они не плохие и не хорошие, а такие, какие есть. Если я что-то додумала про них, а впоследствии разочаровалась — это лишь мои проблемы.

В каждой шутке есть доля шутки. Не бойтесь своих желаний. Не носите в себе вопросы - мы люди, а значит, все можно обсудить и решить. Не бойтесь обстоятельств, делайте их такими, какими хотите видеть. К вам будут относиться ровно так, как вы относитесь к себе. Все знают мою шутку, в которой есть только доля шутки: идеальных людей не бывает, кроме одного — это я, у меня практически нет недостатков! Все мои недостатки — это очень хорошо скрытые достоинства. А еще: не живите на черновик, дни летят безвозвратно, их уже не пережить заново.

 

 




 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости