Все на дачу! Какая умная техника сделает загородную жизнь комфортной?

Все на дачу! Какая умная техника сделает загородную жизнь комфортной?Фото unsplash.com

Специалисты рассказали, какие виды устройств станут незаменимыми помощниками на даче

Кировчане начинают дачный сезон уже в конце апреля и уделяют отдыху и работе на своих приусадебных участках немало времени. Однако есть те, кто живет в бешеном ритме или вследствие преклонного возраста не может тратить все силы на уход за посадками. Современная электроника позволяет сделать проживание на даче не только комфортным, но и безопасным. В компании «Алми» рассказали, какие виды устройств станут незаменимыми помощниками в дачной жизни.

Для работы на даче

Термоприводы

Главная забота многих садоводов и огородников — вырастить урожай. Особенно непросто ухаживать за ним в теплице: проветривать каждое утро, следить за влажностью почвы, поливать растения, чтобы они не погибли. Благодаря установке термоприводов вам не придется открывать теплицу вручную. 

Термоприводы крепят на дверь или форточку теплицы. Устройство функционирует благодаря специальному веществу, которое при достижении определенной температуры – открывает  форточку или дверь.

Автоматическое проветривание, полив растений возможно организовать уже с помощью более сложных приборов: блоков управления и таймеров. Настроив их работу по вашему усмотрению, вы получите полностью слаженный процесс.

Фитоосвещение

Для получения питания растениям нужен свет. В наших климатические условиях при недостатке солнца и тепла посадки требуют дополнительного источника света. Им служат фитолампы. Искусственный источник света, помогает стимулировать процесс фотосинтеза в растениях, ускоряя их рост.

Электронные отпугиватели вредителей

Травить вредителей ядом не только не гуманно но и опасно. Современным способ борьбы с ними — электронные отпугиватели вредителей. Они издают ультразвук или вибрации, которые не представляют опасности для человека и домашних животных.

Механизм электронного отпугивателя кротов, к примеру, очень схож с элементарным приспособлением наших бабушек, когда на палку, вставленную в землю, был прикручен пропеллер. Ветер раскручивал пропеллер, а он давал вибрацию, чего пугались грызуны. Существующие сегодня механизмы действуют аналогичным путем, но работают на солнечной энергии или батарейках.

Аккумуляторы для шуруповёртов 

 

 

 

 

Дома и на даче шуруповерт является незаменимым инструментом. Но у него есть минус - его аккумулятор теряет емкость. Покупать новый инструмент совсем необязательно, достаточно лишь приобрести к нему новый аккумулятор.

 

 

Для вашего отдыха

Жизнь на даче немыслима без отдыха, ради этого многие и покупают участок. Уединиться с природой вдалеке от шумного города — мечта многих. Однако как здесь обойтись без необходимых современному человеку интернета, телевидения и мобильной связи?

Антенны для усиления GSM-сигнала

Зачастую выехав за пределы Кирова мы сталкиваемся с проблемой: сотовая связь становится хуже, так что дозвониться до кого-либо или выйти в интернет очень сложно. Многие дачники уже приобрели специальные антенны, которые усиливают GSM-сигнал, обеспечивая отличное покрытие мобильной сети и сигнал интернета на территории загородного участка.

Радио и телевидение 

Цифровой ресивер позволит вам бесплатно просматривать 20 телеканалов цифрового качества. А меломанам без отрыва от дачных работ слушать любимые песни на радио поможет хороший радиоприемник.

В современном мире человек больше не может представить свою жизнь без использования электрической энергии. Помимо стандартных способов получения электрического питания, существуют и альтернативные. Применив солнечные батареи на даче, вы сможете обеспечить постоянное освещение, питание любых бытовых электрических приборов, некоторых видов садовой техники, и многое другое. Полученная энергия будет абсолютно бесплатной и практически бесперебойной.

Радиоуправляемые модели 

Модели на радиоуправлении не только развлекут, но и дадут возможность полезно провести время. Управление моделями укрепляет координацию движений, развивает быстроту реакции, дает возможность приобретения технических навыков и знаний. Используя управляемые игрушки, легко можно устроить соревнования, гонки или военные баталии.

Для вашей безопасности

Камеры видеонаблюдения устанавливают на многих загородных участках, где хозяева опасаются за сохранность своего имущества. Во-первых, вора может спугнуть наличие видеонаблюдения. Во-вторых, запись поможет восстановить картину событий при совершении преступления и помочь найти злоумышленников. Видеофрагмент позволит привлечь виновных к ответственности.

Напряжение сети, особенно в сельской местности, напряжение сети может превышать допустимые для техники показатели, что чревато поломкой бытовой техники. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, необходимо установит стабилизатор напряжения, который поддерживает выходное напряжение в необходимых пределах.

В коттеджных и загородных домах хозяева могут столкнуться с отключением электричества. Источники бесперебойного питания спасут вас от обесточивания и позволят всем системам продолжить работу. К примеру, если вы используете насос или котел источник бесперебойного питания крайне необходим для их нормального функционирования.

Всю эту полезную электронику, а также множество других незаменимых устройств можно приобрести в единственном в Кирове магазине компании «АЛМИ». 

Магазин «Алми»,

Октябрьский проспект, 155,

Телефон: (8332) 21-40-40

...

  • 0

Популярное

Последние новости