Гражданство Кипра: что необходимо знать об особенностях получения?

Гражданство Кипра: что необходимо знать об особенностях получения?Гражданство Кипра

Получение гражданства Кипра до недавнего времени было закрыто для представителей РФ и не рассматривалось в качестве варианта, который можно было решить быстро и за деньги. Однако в настоящее время ситуация кардинально поменялась и сегодня, инвестируя средства в кипрскую недвижимость, паспорт можно получить на законных основаниях и максимально оперативно. Срок получения гражданства и паспорта варьируется в пределах трех месяцев.

Выбирая гражданство ЕС, подавляющее большинство российских граждан ориентируется не только на беспрепятственное перемещение. Естественно, отсутствие необходимости все время получать визы является приятным бонусом, однако, намного важнее то, что, имея паспорт страны — члена ЕС, вы и ваши дети имеют полное право жить и трудиться в абсолютно любом европейском государстве. Среди других положительных моментов, на которые ориентируются наши соотечественники, выбирая гражданство Кипра за инвестиции, необходимо отметить следующие:

  1. льготы во время получения высшего образования;
  2. всем членам семьи будет доступно медобслуживание высокого европейского уровня наравне с населением Европы;
  3. целый перечень вопросов снимается наличием паспорта для предпринимателей, которые проходят этап регистрации своей организации за границей и ведут соответствующую деятельность на международном уровне.

В общем, можно со всей уверенностью заявить о том, что кипрское гражданство имеет ряд неоспоримых преимуществ. В том случае, если соблюсти определенный перечень условий, вы и члены вашей семьи в обязательном порядке станут обладателями кипрского паспорта на протяжении трех месяцев. Власти Кипра при этом не требуют сдавать языковой экзамен и доказывать продолжительный период пребывания на территории острова. Необходимо сказать о том, что Кипр ни в коем случае не запрещает второе гражданство, поэтому во время получения кипрского гражданстваь нет необходимости отказываться от своего первого гражданства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости