Три кировских таможенника пытались скрыть свои доходы

Сотрудники «забыли упомянуть» в декларации доходы от продажи автомобилей, стоимостью около 1 миллиона рублей

 

Кировская транспортная прокуратура провела проверку, направленную на борьбу с коррупцией. Проверялся в частности Кировский областной таможенный пост Нижегородской таможни.

Трое сотрудников поста, сведения о которых пока не раскрываются, в своих справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год представили заведомо ложные сведения, - рассказал кировский транспортный прокурор Геннадий Гливинский. - Работники таможни не предоставили сведения о своих доходах, полученных от продажи автомобилей. Каждым из них в 2011 году было куплено и продано по 5-6 автотранспортных средств, из которых BMW x5, AUDI a6, VOLVO v70, MITSUBISHI Outlander и другие автомобили. Стоимость каждого от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Кроме того при сверке раздела № 3  «Сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях» и Раздела № 1 «Сведения о доходах» у трех должностных лиц таможенного поста в 2011 году открыты счета в банках на суммы значительно превышающие их годовые доходы.

 

По результатам проверки прокурор вынес в адрес начальника Нижегородской таможни представление об устранении нарушений законодательства. Будет проведена служебная проверка и к провинившимся сотрудникам должны будут применить меры дисциплинарного характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости